Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 15:00
Новости

Два детсада и образовательный центр построят в Измайлове в ходе реновации

Два детсада и образовательный центр построят в Измайлове в ходе реновации
фото: mka.mos.ru

Проект планировки новых кварталов реновации в столичном районе Измайлове неподалеку от музея-усадьбы «Измайлово»  выставлен на публичные слушания. Как сообщила руководитель архитектурно-планировочного объединения №1 Института Генплана Москвы Елена Шаранова, в общественной застройке предусмотрено строительство двух новых детских сада на 275 и 300 мест и образовательного центра на 1225 учащихся. Кроме того, здесь также появится детская поликлиника на 200 посещений в смену.

«Жителям квартала повезло – неподалеку отсюда расположена усадьба «Измайлово» и Серебряно-Виноградный пруд. Мы постарались учесть уникальность этих мест при планировке квартала. Расположение и высота домов будут такими, чтобы максимальное количество жителей получили квартиры с видом на пруд», - сказала Елена Шаранова.

Зону отдыха и жилые районы соединит  бульвар, где оборудуют пешеходную зону, велодорожки, спортивные и детские площадки. Акватория пруда будет очищена, прибрежная территория благоустроена.

Вблизи нового района построят спортивный комплекс с подземным паркингом, деловой центр и культурно-развлекательный комплекс. Автомагистрали будут отделены шумозащитными экранами.

Последние обновления: