Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 19:18
Новости

Дублер Калужского шоссе запустят в следующем году

Дублер Калужского шоссе запустят в следующем году
фото: РИА Новости/Михаил Мишин

Работы по строительству трассы «Мамыри – Пенино – Шарапово», которая станет дублером Калужского шоссе на присоединенных территориях Москвы планируется закончить в следующем году. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Строительство дороги протяженностью около 10 км, которая станет дублером Калужского шоссе, идет хорошим темпом. Дорога будет вводиться участками, уже в следующем году мы ее полностью запустим», – сказал Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, уже этим летом планируется открыть движение по первому участку автомобильной дороги от поселка Мосрентген до Новых Ватутинок, который соединит Николо-Хованскую улицу с трассой «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе».

«Трасса «Мамыри – Пенино – Шарапово» позволит существенно снизить нагрузку на Калужское и Киевское шоссе на участке от МКАД до Новых Ватутинок и улучшить транспортную инфраструктуру сразу нескольких населенных пунктов новой Москвы», – добавил Андрей Бочкарев.

Ранее глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщал, что в ТиНАО сейчас строится более 100 км магистралей и проектируется более 113 км трасс.

«С момента включения в состав столицы в развитие дорожной сети новых округов вложено более 200 млрд рублей. За это время было реконструировано и построено почти 270 км дорог. В этом году в ТиНАО планируется открыть движение ещё по 50 км дорог», – отмечал Владимир Жидкин.

Последние обновления: