Дом священников на территории бывшей усадьбы Петровско-Разумовское отреставрируют

Город выставил на продажу Дом священников храма апостолов Петра и Павла в Петровско-Разумовском, который был построен во второй половине XIX века и является объектом культурного наследия регионального значения.
Здание расположено в Тимирязевском районе Москвы по адресу: Прянишникова ул., д. 21 в пешей доступности от станции МЦК «Лихоборы».
«Деревянное нежилое здание с мезонином площадью почти 400 квадратных метров, которое выставлено на электронные торги, является объектом культурного наследия регионального значения. В течение пяти лет инвестор должен будет разработать проект по сохранению объекта и реализовать его, приспособив здание под современное использование. После ремонта в нем может разместиться офис, магазин, досуговое или образовательное учреждение», – рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.
Начальная цена за двухэтажное здание составляет 6,7 млн рублей. Принять участие в аукционе могут любые физические или юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Вне зависимости от выбранного функционального использования здания из перечня разрешенных, будущий собственник дома должен будет соблюсти все требования охранного обязательства и произвести комплекс работ согласно акту технического состояния под контролем Мосгорнаследия.
- Фестиваль «Сады и огороды» пройдет в парках в рамках проекта «Лето в Москве»
- Более 10 видов рыбы поймали во время любительского турнира «Москва — на волне. Рыбная неделя»
- Соцобъекты и жилье по программе реновации построят в трех округах Москвы по программе КРТ
- Международные и национальные проекты пройдут на базе музеев Москвы
- «Активные граждане» назвали любимые фильмы и песни о Великой Отечественной войне