Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 10:13
Новости

Дом с ярусными фасадами ввели по реновации в Черемушках

Дом с ярусными фасадами ввели по реновации в Черемушках
фото: stroi.mos.ru

Дом с ярусными фасадами ввели в эксплуатацию по реновации в Черемушках. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Черемушки по адресу: Севастопольский проспект, дом 28, корпус 9 ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Жилой дом состоит из 5 монолитных секций с фасадами, отделанными светлой керамогранитной плиткой в бежево-коричневых тонах. Динамики внешнему облику здания придает использование приёма горизонтального деления фасада на ярусы разной глубины», - рассказал Рафик Загрутдинов.

Новостройка рассчитана на 252 квартиры:

Однокомнатных – 64, в том числе четыре - для маломобильных жителей;
Двухкомнатных – 136, в том числе одна – для маломобильных жителей;
Трехкомнатных – 52, в том числе две – для маломобильных жителей.
Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

В вестибюле жилой части размещены: колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установлены грузопассажирские лифты, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Под территорией внутреннего дворового пространства располагается подземная автостоянка.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнили в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили: высадили деревья и кустарники, разбили газоны и цветники; установили детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Последние обновления: