Дом с градиентными фасадами начали строить по реновации в Хорошево-Мневниках

Новостройку с градиентными фасадами начали возводить по программе реновации в Хорошево-Мневниках. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
«В районе Хорошево-Мневники по адресу: Новохорошевский проезд, владение 24.3.1 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Новостройка будет двухсекционной, переменной этажности, для отделки фасадов с эффектом градиента используют кирпич нескольких оттенков. В настоящее время ведутся работы нулевого цикла. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2025 году», — отметил глава ведомства.
В доме будет 231 квартиры, две из них оборудуют для маломобильных жильцов. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.
Первый этаж дома сделают нежилым, в подземном уровне будет размещен паркинг. В каждой секции установят грузопассажирские лифты с визуальными и тактильными средствами информации.
Придомовую территорию благоустроят и озеленят, там появятся площадки для игр и занятий спортом, а также зоны отдыха.
- Масштабный триколор развернут у Музея Победы 22 августа
- Учащиеся в Москве стали покупать проездные в начале и конце месяца на 30% реже
- Вебинар по вопросам целевого назначения земельных участков пройдет в городе 20 августа
- Свободный проезд к порядку 50 машино-местам обеспечили на Бережковской набережной
- Число ипотечных сделок в новостройках Москвы увеличилось на 23% за месяц