Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 09:43
Новости

Дом по реновации на 201 квартиру с подземным паркингом построят в Черемушках

Дом по реновации на 201 квартиру с подземным паркингом построят в Черемушках
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Согласована проектная документация на строительство многоквартирного жилого дома по программе реновации на ул. Новочеремушкинская. Об этом 22 июня сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Новочеремушкинская, д. 56/3, район Черемушки, Юго-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в Черемушках появится трехсекционный многоквартирный жилой дом для участников программы с подземной одноуровневой автостоянкой. «В общей сумме в доме будет 201 квартира: 41 однокомнатная, 137 двухкомнатных и 23 трехкомнатных. На первых этажах предполагается размещение помещений общественного назначения», - уточнил Леонов.

Отмечается, что стены первого этажа облицуют стеклофибробетонными панелями, а наружные стены со второго этажа - керамогранитными плитами в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором. Также программа реновации предполагает полную внутреннюю отделку квартир. В каждой секции предусмотрено по два лифта разной грузоподъемности.

Добавляется также, что в рамках проекта появится подземная одноэтажная автостоянка. Въезд и выезд автомобилей на подземный этаж предусмотрен по однопутной закрытой рампе, а контроль будет осуществляться из помещения КПП, расположенного при въезде, с помощью системы видеонаблюдения.

Последние обновления: