Дом по программе реновации построят на Люблинской улице

Дом по программе реновации построят в районе Люблино. Трехсекционную новостройку на 165 квартир возведут по адресу: улица Люблинская, владение 121/1. Об этом сообщил председатель столичного Комитета государственного строительного надзора Антон Слободчиков.
«Новостройка общей площадью около 17,8 тысячи квадратных метров будет состоять из трех 12-этажных секций, расположенных в форме буквы Г. На подземном уровне предусмотрен паркинг, а первый этаж займут коммерческие помещения и просторные входные группы с колясочными и местами для консьержей», — рассказал Антон Слободчиков.
В здании и на прилегающей территории создадут безбарьерную среду. Также поблизости оборудуют детскую площадку и зоны отдыха со скамейками. Во дворе также установят фонари, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.
- «Аэрофлот» начнет выполнять рейсы между аэропортами Внуково и Уфы с 22 июля
- Строительство газопровода в районе Вороново выполнено на 50%
- Выставка «Наука в лицах» открылась на Центральной аллее ВДНХ
- Месяц интеллектуальных видов спорта пройдет в городе
- Московский поэтический фестиваль «Живая поэзия» пройдет на ВДНХ