Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 06:41
Новости

Дом на 351 квартиру ввели в ЖК «Новая Звезда» в ТиНАО

Дом на 351 квартиру ввели в ЖК «Новая Звезда» в ТиНАО
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

В жилом комплексе «Новая Звезда» в ТиНАО ввели в эксплуатацию дом на 351 квартиру. Об этом 16 сентября сообщила пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.
«Девелопер концерн «КРОСТ» получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса №6 четвертой очереди ЖК «Новая Звезда» в ТиНАО. Корпусу присвоен почтовый адрес: Москва, поселение Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Бачуринская, д. 11А, корп. 1», - отмечается в материале.
В доме 24 этажа, 351 квартира, общая жилая площадь - более 15 тысяч квадратных метров. Есть подземный паркинг, рассчитанный на 114 машиномест.
В пресс-службе также пояснили, что по состоянию на середину сентября из восьми корпусов ЖК «Новая Звезда» введены в эксплуатацию шесть корпусов, в том числе четыре корпуса уже заселены. В сентябре концерн «КРОСТ» получил также разрешение на ввод корпуса №5. Ожидается ввод корпуса №7. В финальной стадии строительство последнего восьмого корпуса, в котором завершаются внутренние отделочные работы.
Также на территории ЖК уже построена и введена в эксплуатацию школа на 1 тысячу 100 учеников, которая открылась 1 сентября 2020 года. Объект передан инвестором городу. Кроме того, создается собственный парк с арт-объектами, формируется множество объектов для отдыха, общения, обучения и занятий спортом.
 

Последние обновления: