Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 11:30
Новости

Дом на 1241 квартиру построят в составе ЖК «Мичуринский парк» на западе Москвы

Дом на 1241 квартиру построят в составе ЖК «Мичуринский парк» на западе Москвы
фото: stroi.mos.ru

В районе Очаково-Матвеевское будет построен еще один дом в составе ЖК «Мичуринский парк». Застройщику выдано соответствующее разрешение, которое позволяет приступить к работам на стройплощадке. Объект будет построен по адресу: улица Озерная, владение 44 (ЗАО). Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

«Первая очередь жилого комплекса сдана, идет строительство домов второй очереди. Девелопер планирует дальнейшее развитие территории бывшей промзоны и получил разрешение на возведение новостройки общей площадью около 92 800 квадратных метров. Помимо квартир в здании будет подземная парковка и торгово-офисные площади», – рассказал Игорь Войстратенко. 

«Девелопер проекта – компания ПИК. В девятисекционной новостройке высотой от девяти до 30 этажей разместится 1241 квартира. На подземном уровне будет организован паркинг на 367 машино-мест и индивидуальные кладовые», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Бытовая инфраструктура, в том числе кафе и магазины, смогут открыться на площади в 2700 квадратных метров. Дворовую территорию благоустроят, установят оборудование для занятий спортом и детские городки.

По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах.

«К проверкам дома будут привлекаться специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС) для проведения лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

Вдоль всего «Мичуринского парка» будут проходить несколько пешеходных бульваров с местами для отдыха. Рядом с жилым комплексом расположен ряд профессиональных спортивных учреждений: ФОК «Олимпиец», Европейский гимнастический центр, Академии футбола, хоккея и тенниса.

Руководитель Москомстройинвеста также отметила, что в августе прошлого года компания ПИК приступила к строительству детского сада на 250 мест в составе ЖК «Мичуринский парк».

«Говоря о жилой застройке в Очаково-Матвеевском, Мэр Москвы в своем личном блоге отметил, что главной проблемой местных жителей была удаленность от станций метро. Решением стало строительство Солнцевской линии метро, в составе которой в Раменках и Очаково-Матвеевском было открыто сразу пять станций: «Минская», «Ломоносовский проспект», «Раменки», «Мичуринский проспект» и «Озерная». А с открытием станций «Аминьевская», «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского» Большой кольцевой линии местные жители получили десятки новых вариантов поездок по городу», – добавила Анастасия Пятова.

Последние обновления: