Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:17
Новости

Дом 20-х годов будет отремонтирован в районе Хамовники

Дом 20-х годов будет отремонтирован в районе Хамовники
фото: РИА Новости/Юрий Артамонов

В жилом здании, возведенном в районе Хамовники и входящем в состав ансамбля планировки и застройки 1920-1930-х годов, будет проведен капитальный ремонт. Об этом 22 октября сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.
«В рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы ремонтируются здания, в которых инженерно-технические системы или отделка находятся в неудовлетворительном состоянии. Это важная работа, реализуемая столичным Правительством, потому что своевременный и качественный ремонт поддерживает работоспособность зданий на долгие годы и гарантирует безопасность и комфорт для жителей», – рассказала Анна Яковлева.
Будет проведен ремонт кровли и чердачного пространства, также запланирована расчистка стен фасада, замена оконных отливов, ремонт штукатурного слоя, восстановление цоколя и крыльца. Помимо этого, проектом предусмотрены работы в рамках обновления балконов.
В подъездах будет проведена замена окон и дверей, на лестничной клетке заменят пол, заново окрасят металлическое ограждение маршей и обновят стены и потолки. 
Будет проведена модернизация систем электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, а также планируется полная замена системы отопления, после чего последует восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания.

Последние обновления: