Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 14:07
Новости

Дом 1890 года постройки на Новинском бульваре капитально отремонтируют

Дом 1890 года постройки на Новинском бульваре капитально отремонтируют
фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома на Новинском бульваре в центре Москвы. Об этом 14 мая сообщила пресс-служба Мосгосэкспертизы.

«Мосгосэкспертиза, подведомственное комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Новинский бульвар, д. 18Б, район Арбат, Центральный административный округ Москвы. Капитальный ремонт дома 1890 года постройки на Новинском бульваре предполагает как внешние, так и внутренние работы, а также частичную замену инженерных коммуникаций», - говорится в сообщении.

Проектом запланирована окраска фасада и цоколя, восстановление кирпичной кладки стен, замена подоконных отливов и отливов карнизов, а также размещение новой водосточной системы, входных дверей и междуэтажных карнизов. В подвале обновят внутреннюю отделку: отремонтирую пол, потолок и окрасят стены.

Капитальный ремонт также включает замену покрытия металлического ограждения кровли, размещение нового настила на всей площади чердачного помещения, установку слуховых окон и приставных лестниц для выходов на кровлю.

В пресс-службе также пояснили, что внутренние работы предполагают восстановление ступеней, обновление покрытия пола, устройство облицовки стен керамогранитной плиткой в уровне первого этажа и окраску стен, потолков и ограждений лестниц по подготовленной поверхности. Кроме того, запланирована замена окон на лестничных клетках, тамбурных дверей и поручней, а также устройство плинтусов.

Проектной документацией предполагается частичное обновление систем водоснабжения, водоотведения и отопления. После завершения работ будет произведен восстановительный ремонт по всему объему здания. Существующая планировка жилых помещений сохранится.

Последние обновления: