Договор о сотрудничестве подписан между Московским индустриальным колледжем и потенциальным работодателем

23 июня на площадке флагманского центра «Моя работа» состоялось подписание договора о сотрудничестве между Московским индустриальным колледжем и компанией «Прайдекс Констракшн». Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, подписание прошло во время проведения Всероссийской Ярмарки вакансий, документ официально закрепил намерения потенциального работодателя по организации производственных практик и стажировок для обучающихся колледжа, а также реализации совместных проектов в сфере строительства, инженерного, мультимедийного оснащения офисов и объектов.
По словам Сергея Лёвкина, такие договоры подписываются между крупными строительными компаниями и колледжами, входящими в Учебно-производственное объединение «Архитектура, строительство и ЖКХ» и является одним из ключевых направлений деятельности столичного Стройкомплекса по работе молодежью.
«Соглашения с именитыми компаниями строительной отрасли являются эффективной формой прямого взаимодействия с молодыми кадрами и первым шагом в профессиональную среду. На сегодняшний день договоренности о сотрудничестве есть с более 15 компаниями, в числе которых ООО «Спецград», ООО «Первый ДСК», ООО «ГС-Констраншен», ООО «Базстрой», АО «Мосфундаментстрой-6»», — резюмировал Сергей Лёвкин.
Сергей Лёвкин подчеркнул, что кадровая обеспеченность строительной отрасли является залогом качественного исполнения городских программ, утвержденных Мэром Москвы Сергеем Собяниным.
Тогда же было подписано Соглашение о сотрудничестве между ООО «Прайдекс Констракшн» и центром «Моя работа» Департамента труда и социальной защиты города Москвы.
- Инспекторы «Контроля Москвы» пресекли незаконную реконструкцию коммерческого строения в районе Бибирево
- Свыше 1 млн онлайн-заявлений поступило в столичный Росреестр с начала года
- Московские школьники посетили новый комплекс детской больницы святого Владимира
- «Выходные добрых дел»: как помочь московским животным подготовиться к зиме
- Форум электронной коммерции и ритейла E-Retail Week пройдет в городе в октябре