Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 09:46
Новости

До конца 2020 года в Москве планируется ввод в эксплуатацию 8 объектов культуры

До конца 2020 года в Москве планируется ввод в эксплуатацию 8 объектов культуры
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

В I полугодии 2020 года в столице введен в эксплуатацию 1 объект культуры. Об этом 15 июля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«В I полугодии 2020 года в столице введен в эксплуатацию 1 объект культуры: культурно-досуговый центр в районе Строгино на месте сноса кинотеатра «Таджикистан». До конца 2020 года планируется ввод в эксплуатацию 8 объектов: дом культуры, поселок Киевский, новая сцена ГБУК г. Москвы «Театр «Уголок дедушки Дурова»,
здание Детской школы искусств им. М.И. Глинки, площадка для проведения культурно-массовых мероприятий в районе набережной р. Москвы на территории музея-заповедника «Коломенское»», - сказал Рафик Загрутдинов.

Он также отметил, что планируется изготовить и установить 3 памятных знака, посвященных воинским соединениям, прославившим себя во время Великой Отечественной войны и при обороне Москвы. Также предусмотрена реконструкция здания под размещение Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Детского музыкального театра юного актера». Начаты строительно-монтажные работы по нескольким объектам в Московском зоопарке. Ведутся работы по реконструкции павильона «Ластоногие».

«Приступили к строительству входа в Московский зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная», в районе ул. Баррикадная, д.4. В настоящее время ведутся работы нулевого цикла. Срок завершения работ и ввод объектов в эксплуатацию – II полугодие 2021 года»,- заключил руководитель департамента.

Последние обновления: