Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 12:22
Новости

До 500 выросло число выставок на портале «Музейная Москва онлайн»

До 500 выросло число выставок на портале «Музейная Москва онлайн»
фото: РИА Новости

Число выставок на портале «Музейная Москва онлайн» выросло до 500. Об этом сообщили на официальном портале мэра столицы.
Отмечается, что количество экспонатов превысило 65 тыс.; пятисотой стала онлайн-экспозиция Московского зоопарка, приуроченная к 155-летию со дня рождения известного орнитолога Дмитрия Михайловича Россинского.
«Каталог «Музейная Москва онлайн» постоянно пополняется новыми выставками и экспонатами столичных музеев. Сегодня там можно найти фотографии более 65 тыс. экспонатов разной тематики и направлений. Из последних коллекций пользователи могут, не выходя из дома, посмотреть на плакаты, которые были отобраны из разных стран на конкурсе в преддверии Олимпиады-80, узнать об истории Московских высших женских курсов или познакомиться с птицами мира», - сообщил Сергей Шакрылов, куратора IТ-проектов в сфере культуры и бизнеса столичного департамента информационных технологий.
Также новые выставки на сайте проекта представили Дом-музей Марины Цветаевой, Музей Москвы, Музей моды, киноклуб-музей «Эльдар», «Мультимедиа-арт-музей» и другие.

Последние обновления: