До 45 суток уменьшена глубина продаж билетов на поезда

РЖД временно уменьшили глубину продаж билетов на поезда до 45 суток. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.
Отмечается, что глубина продаж железнодорожных билетов возвращена к нормативным значениям: в соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, оформление проездных документов осуществляется не позднее 45 суток до даты отправления поезда.
«В связи с тенденцией снижения пассажиропотока и увеличения количества возвращаемых билетов из-за отсутствия у пассажиров возможности планировать свои путешествия, холдинг «РЖД» принял решение об уменьшении глубины продажи билетов на поезда дальнего следования, отправляющиеся с 29 июня 2020 года», - говорится в сообщении.
Так, РЖД вернется к прежним условиям продажи билетов после снятия ограничений, связанных с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, когда пассажиры смогут свободно планировать свои путешествия.
- Две тематические площадки фестиваля рассказывают о дачных увлечениях москвичей рубежа XIX–XX веков
- Бесплатные тренировки проводятся во дворах и парках в рамках «Лета в Москве»
- Собянин: 12 электробусов нового поколения вышли на улицы Москвы
- Ликсутов: 12, 13 и 14 июня парковка в Москве будет бесплатная
- Собянин: Печать времен Ивана III найдена в Москве в Романовом переулке