До 45 суток уменьшена глубина продаж билетов на поезда
РЖД временно уменьшили глубину продаж билетов на поезда до 45 суток. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.
Отмечается, что глубина продаж железнодорожных билетов возвращена к нормативным значениям: в соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, оформление проездных документов осуществляется не позднее 45 суток до даты отправления поезда.
«В связи с тенденцией снижения пассажиропотока и увеличения количества возвращаемых билетов из-за отсутствия у пассажиров возможности планировать свои путешествия, холдинг «РЖД» принял решение об уменьшении глубины продажи билетов на поезда дальнего следования, отправляющиеся с 29 июня 2020 года», - говорится в сообщении.
Так, РЖД вернется к прежним условиям продажи билетов после снятия ограничений, связанных с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, когда пассажиры смогут свободно планировать свои путешествия.
- Определены подрядчики строительных работ в рамках реализации проектов КРТ в трех округах Москвы
- Новогодние карты «Тройка» появились в столичном метро
- Полозья детских санок, изразцы XVI века и шахматная фигура XVIII века: что нашли столичные археологи в 2025 году
- Синоптик Позднякова: Снегопад и морозы ожидаются в Москве в пятницу
- Новые автобусные маршруты свяжут район Ховрино с подмосковными Химками