Дни Москвы в Калужской области пройдут 13 и 14 июля
Дни Москвы в Калужской области пройдут 13 и 14 июля в Калуге. В ходе визита делегации Правительства Москвы состоится подписание Соглашения о двустороннем сотрудничестве. Представители регионов обменяются опытом в таких сферах, как промышленность, образование, здравоохранение, ЖКХ, спорт и туризм. В деловой программе - круглые столы, посещение предприятий и организаций, а также спортивных объектов.
Кроме того, для жителей Калужской области готовится масштабная культурная программа, включающая концерты мастеров искусств, выставки, театральные постановки и многое другое.
В рамках Дней Москвы в Калужской области состоится возложение делегациями обоих регионов цветов и венков к Вечному огню Славы на площади Победы города Калуги.
Во Владимирском ските пройдет молебен в память о Победном окончании Великого стояния на реке Угре. Там же пройдет церемония возложения венков от Правительства Москвы и Правительства Калужской области к Поклонному кресту.
В программе также чествование ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вручение книг калужским библиотекам, награждение победителей конкурса «Моя Москва», открытие выставки народного художника России Василия Нестеренко.
Проведение ответных Дней Калужской области в Москве запланировано на 20-21 сентября.
- Биологи МГУ создали новую линию клеток для изучения ранних этапов развития фолликулов в яичнике
- Территорию вблизи каскада Ивановских прудов освободили от незаконной конструкции
- Трехтысячная трансплантация почки проведена в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского
- Горожане стали чаще покупать пирожки и сэндвичи вместо традиционного хлеба
- Музей Победы станет площадкой «Музейных маршрутов России» с 17 по 19 декабря