Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 21:09
Новости

Для борьбы с новой коронавирусной инфекцией сегодня задействуют лучшие клиники столицы

Для борьбы с новой коронавирусной инфекцией сегодня задействуют лучшие клиники столицы
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Для борьбы с новой коронавирусной инфекцией сегодня задействуют лучшие клиники столицы. Об этом сообщил официальный портал мэра и Правительства Москвы со ссылкой на выступление мэра Москвы Сергея Собянина в эфире телеканала «ТВ Центр».

«Мы отдаем вообще лучшие городские клиники, самые новейшие. Коммунарка — это клиника завтрашнего поколения, которая была только введена, — мы сразу ее отдали. Перинатальный центр 67-й клиники — тоже абсолютно новое, современнейшее здание — мы передали туда. То, что в Вороновском строим, тоже новейшая клиника будет, она тоже будет для этого предназначена», — рассказал Мэр Москвы.

В число таких клиник также вошел НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, два корпуса которого перепрофилировали и подготовили к приему пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Для работы в условиях эпидемии в столице подготовили медицинские кадры. Во всех клиниках медицинский персонал прошел обучение.

«Нам не просто нужны какие-то стены и койки — нам нужны в первую очередь специалисты, люди, которые умеют ухаживать за такими больными в такой сложной ситуации», — отметил Сергей Собянин.

Он подчеркнул, что многие из них сразу же приступили к работе.

«И многие уже сегодня задействованы — та же Коммунарка, в том же институте имени Склифосовского, инфекционных больницах и так далее. Дай бог, чтобы они все не понадобились, но лучше быть готовыми», — сказал Мэр Москвы.

Последние обновления: