Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 06:41
Новости

Дискуссия, посвященная различным аспектам капитального ремонта, пройдет в рамках МУФ 2 июля

Дискуссия, посвященная различным аспектам капитального ремонта, пройдет в рамках МУФ 2 июля
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Участники Московского урбанистического форума обсудят проблемы с которыми города сталкиваются при проведении капитального ремонта жилых объектов массовой застройки. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, вопросам капремонта и редевелопмента будет посвящена панельная дискуссия «Капитальный ремонт как стиль жизни. Секреты молодости городов», которая пройдет 2 июля в «Зарядье» в зале «Орион» с 15:45 до16:45.

«Изношенный жилой фонд в городах представлен не только памятниками архитектуры, которые требуют особого отношения, но и районами массовой застройки. Сегодня в Москве наряду с другими мировыми столицами реализуется масштабная программа капитального ремонта домов, которая ставит своей целью улучшить условия жизни горожан и продлить жизнь зданий», - отметил Сергей Лёвкин.

По его словам, в ходе панельной дискуссии эксперты обсудят, может ли капитальный ремонт продлить жизнь здания, с какими проблемами сталкиваются при капитальном ремонте и содержании жилых объектов массовой застройки, а также какова разница в содержании и ремонте отечественных и зарубежных городов с точки зрения финансирования и организации процесса.

Руководитель департамента пояснил, что в больших городах всегда стояли такие проблемы, как критическое уплотнение городского пространства и трудности планирования инженерных и транспортных сетей. Состояние городской инфраструктуры и архитектурно-строительного каркаса современных мегаполисов требует постоянного ремонта и восстановления. На городских властях лежит большая ответственность – нужно не только предотвратить разрушение домов, но повысить их энергоэффективность, безопасность и комфорт.

Последние обновления: