Директор школы №2098: Обучение детей младших классов пройдет с соблюдением всех мер безопасности

Обучение детей младших классов в столичной школе №2098 после завершения каникул будет осуществляться с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Об 14 октября Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор школы Надежда Перфилова.
«Все те меры, которые были предприняты с 1 сентября, конечно же, сохранятся. Это измерение температуры, обработка рук, все сотрудники без исключения - в масках и перчатках. Кроме того, так как сейчас есть возможность две недели учиться без старшеклассников, мы планируем, например, 5 классы перевести в другое здание. Чтобы они были меньше подвержены пересечениям с другими детьми», - сказала Надежда Перфилова.
Она также подчеркнула, что ученики младших классов в меньшей степени подвержены заболеванию.
«Принято такое решение не случайно. Потому что младшие классы болеют намного меньше, процентное соотношение ниже. А если и болеют - то это либо бессимптомная, либо легкая форма», - отметила Надежда Перфилова.
- Собянин: Москва продолжит проводить массовые спортивные фестивали
- Москвичка пишет песни для участников СВО и навещает бойцов в госпитале
- Собянин: Москва — главный культурный центр России
- Жители 84 домов в ЮАО завершили оформление документов на квартиры по программе реновации
- Пять команд сразятся за звание чемпиона лиги КВН «Молодежь Москвы»