Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 12:15
Новости

Дезинфекцию автобусов работающих по госконтракту частных перевозчиков Москвы проводят после каждого рейса

Дезинфекцию автобусов работающих по госконтракту частных перевозчиков Москвы проводят после каждого рейса
фото: РИА Новости/Виктор Толочко

Дезинфекцию автобусов частных перевозчиков, работающих по государственным контрактам в Москве, проводят после каждого рейса. Об этом 3 апреля сообщила прессужба ГКУ «Организатор перевозок».
«Более 2 тысяч московских автобусов частных перевозчиков, работающих по госконтрактам, дезинфицируют во время работы на линии - дополнительную обработку салонов проводят на конечных станциях. Таким образом, транспорт обеззараживают не только в парках и депо, но и на маршрутах», - отмечается в материале.
Эти меры организованы для безопасности пассажиров и водителей.
«Как только транспорт приезжает на любую конечную остановку, он проходит дезинфекцию. На обработку салона одного автобуса уходит пять-семь минут. Процесс дезинфекции частных перевозчиков контролируют работники ГКУ «Организатор перевозок». Дезинфекцию ежедневно проводят на 208 станциях столицы», - добавили в пресс-службе.
Также там пояснили, что дезинфицирующим раствором обрабатываются все поверхности, к которым прикасаются пассажиры: поручни, валидаторы, сиденья, стекла. Для обработки поверхностей используются такие обеззараживающие средства, как «Жавел-Солид» и «Миродез-Базик», которые рекомендовал Роспотребнадзор.
«Они абсолютно безопасны для пассажиров. Напомним, с 17 марта водители не продают билеты. Пассажирам рекомендуют заранее пополнять карту «Тройка» для оплаты проезда», - заключили в материале.
 

Последние обновления: