Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 16:55
Новости

Девять московских команд примут участие в фестивале «Арт-футбол-2022»

Девять московских команд примут участие в фестивале «Арт-футбол-2022»
фото: ИЦПМ

Фестиваль «Арт-футбол-2022» пройдет в Москве 3 и 4 ноября, среди участников будет девять столичных команд. Об этом 26 октября в ходе пресс-конференции Информационного Центра Правительства Москвы сообщил организатор фестиваля «Арт-футбол», президент футбольного клуба «Старко», генеральный директор Дирекции благотворительных программ «Старко» Юрий Давыдов.

«3 ноября запланирован футбольный турнир, там будет 12 команд артистов и музыкантов разных жанров. Девять команд из Москвы, остальные приедут из Санкт-Петербурга, Саранска и Екатеринбурга. Будут игры в футбол, общение. 4 ноября состоится традиционный матч команды «Старко», состоящей из политиков, журналистов, врачей. Уникальная команда, она собирается один раз в год именно для этих матчей», — отметил организатор мероприятия.

По словам Юрия Давыдова, в разные годы проведения фестиваля на него приезжали артисты из десятка стран, для участников показывали фильмы и спектакли, они ездили по детским учреждениям, оказывая помощь нуждающимся. В 2022 году «Арт-футбол» пройдет в усеченном формате, однако президент «Старко» выразил надежду на то, что в течение нескольких лет тенденция изменится.

«Мы стараемся, чтобы огонь в очаге не погас. Для нас великая гордость встретиться и поиграть с олимпийскими чемпионами», — сказал Юрий Давыдов.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

Последние обновления: