Девять человек погибли и 138 пострадали в ДТП в Москве с 31 октября по 6 ноября

На прошедшей неделе, с 31 октября по 6 ноября, в авариях на дорогах столицы погибли девять человек, еще 138 пострадали. Об этом 7 ноября сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции.
«По оперативным данным, с 31 октября по 6 ноября на дорогах Москвы зарегистрировано 122 ДТП, в которых девять человек погибли и 138 получили ранения. В числе пострадавших - 14 детей в возрасте до 16 лет. Наиболее распространенными видами ДТП на прошедшей неделе стали наезды на пешеходов и столкновения транспортных средств - 47 и 46 случаев соответственно. В 42% случаев наездов на пешеходов аварии произошли в зоне действия пешеходных переходов», - говорится в сообщении.
Отмечается, что самым аварийным днем стала среда, в этот день зарегистрировано 25 ДТП. Наименьшее число дорожных аварий произошло в пятницу - 11 ДТП. «По предварительным данным, за истекшую неделю пресечено 503 факта управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения», - добавили в ведомстве.
- ДИТ Москвы приглашает участников хакатона «Лидеры цифровой трансформации» разработать ИИ-инструмент для обработки больших данных
- Минимальный школьный набор в Москве подорожал почти до 17 тыс. руб. за год
- Мобильному приложению ВДНХ исполнился один год
- Незаконная реконструкция нежилого здания пресечена в районе Крылатское
- Мострансавто перевозит участников хоккейного турнира «Кубок Александра Овечкина» до 9 августа