Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:48
Новости

Детскую поликлинику на севере Москвы достроят в этом году

Детскую поликлинику на севере Москвы достроят в этом году
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Специалисты Мосгосстройнадзора проверят ход строительства пристройки к детской поликлинике на 250 посещений в смену на севере Москвы, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Объект возводится в Рогачевском переулке, вл. 3А в районе Бескудниковский за счет городского бюджета.

В здании ведутся отделочные работы, монтируется система вентиляции, противопожарной защиты. Пятиэтажное здание соединят с действующей детской поликлиникой теплым переходом. Строительство неоднократно приостанавливалось и планируется завершить в этом году.

По заданию Комитета специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверят качество смонтированных инженерных сетей, освещенность помещений, качество воды, а также благоустройство прилегающей территории.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 61 объект строительства, выполнит 482 исследования, из них 70 – на объектах реновации в районах Крюково, Алексеевский, Новогиреево, Зюзино, Южное Медведково, Соколиная гора, Косино-Ухтомский и др.

Среди других проверяемых объектов: вход в Московский зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная», спорткомплекс для спортшколы олимпийского резерва №65 «Ника» на Волжском бульваре, вл. 8, детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену на ул. Судостроительная, вл. 46-50, образовательный комплекс со школой на 550 мест и детским садом на 150 мест в поселке Коммунарка, здание гимназии № 1518 (школа № 271) на 550 мест на ул. Цандера, д. 3, дошкольная образовательная организация на 350 мест в районе деревни Николо-Хованское, апартаменты в 4-м Верхнем Михайловском проезде, вл. 1, административное здание на территории бывшего завода ЗИЛ на Автозаводской улице, вл. 23, реконструкция кинотеатров «Витязь» на улице Миклухо-Маклая, д. 27А, «Планета» на Нежинской улице, д. 11, жилые комплексы «Полярная, 25», «Green park» на Сельскохозяйственной улице, вл. 35 и др.

Плановые проверки пройдут на строительстве западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро от станции «Хорошевская» до станции «Можайская», Троицкой (Коммунарской) линии метро, а также объектов улично-дорожной сети.

«По поручению Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор. В ходе проверок в обязательном порядке проверяется соблюдение строителями требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции», – отметил Олег Антосенко.

Последние обновления: