Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 03:34
Новости

Детско-взрослую поликлинику на Дмитровском шоссе построят в 2020 году

Детско-взрослую поликлинику на Дмитровском шоссе построят в 2020 году
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Новая поликлиника для детей и взрослых появится на севере города. Об этом сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
По его словам, восьмиэтажное здание возведут по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 107г в Дмитровском районе. Его площадь составит около 10 тысяч квадратных метров.
«Поликлиника будет построена по поручению мэра Сергея Собянина в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы на 2017-2020 годы. Ее оснастят современным медицинским и технологическим оборудованием», – заявил Сергей Кузнецов.
В здании расположатся отделения для детей грудного возраста, педиатрическое и отделение здорового ребенка, молочно-раздаточный пункт, дневной стационар, кабинеты функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, хирургический блок кабинетов, отделение реабилитации с залом лечебной физкультуры, служебно-бытовые и хозяйственные помещения.
Как отметил Сергей Кузнецов, в отделке вентилируемого фасада будут использованы фиброцементные панели и утеплитель. Для стен выбраны белый, бордовый и серый цвета. Для удобства маломобильных граждан установят пандусы и лифты.
 

Последние обновления: