Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 02:25
Новости

Детский технопарк планируют разместить в полиграфическом комплексе на ул. Зорге

Детский технопарк планируют разместить в полиграфическом комплексе на ул. Зорге
фото: РИА Новости/Саид Царнаев

В полиграфическом комплексе на ул. Зорге планируют разместить детский технопарк. Об этом 5 декабря сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.
«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 5 декабря 2019 г. согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территории по адресу: ул. Зорге, владение 15 (САО)», - отмечается в материале.
Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, по указанному адресу расположен полиграфический комплекс «Московские учебники и Картолитография», который планируется реконструировать. «После реконструкции площадь объекта увеличится до 18 тыс. 600 кв. м», - уточнила председатель комитета.
Помимо производственных помещений там планируют разместить детский технопарк. 
«Это место, где школьники могут познакомиться с высокотехнологичным оборудованием. Там расположатся учебные классы, хайтек-цех с передовым оборудованием по профильным направлениям и лекторий», - добавила Анастасия Пятова.
Проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания, заключили в пресс-службе.
АО «Московские учебники и Картолитография» - крупное российское предприятие по выпуску учебной литературы. Типография издает детские книги, научно-популярную, учебную и методическую литературу по всем школьным предметам.

Последние обновления: