Детский сад с зимним садом и площадкой на крыше возведут на проспекте Вернадского
Детский сад на 175 мест планируют возвести в составе жилого комплекса на улице Лобачевского, рядом с речкой Самородинкой. Фасады оформят градиентными ламелями, а на крыше сделают площадку для прогулок и крытый зимний сад. Об этом сообщил главный архитектор столицы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура), входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Сергей Кузнецов.
«С одной стороны двухэтажный детский сад украсят металлические ламели, окрашенные градиентом — в цвета от красного до желтого. Противоположный фасад выполнят в белом цвете и дополнят изображениями морских существ. С первого этажа на эксплуатируемую кровлю будет вести лестница», — рассказал Сергей Кузнецов.
Для отделки стен используют витражные конструкции из алюминиевого профиля, стемалит, композитные панели с окраской, алюминиевые ламели с окраской боковых поверхностей. Над входными группами планируется сделать стеклянные навесы.
Общая площадь садика составит более 3,5 тысячи квадратных метров. В его составе предусмотрено семь помещений для детских групп, многофункциональный физкультурный и музыкальный залы. Также здесь будет оборудован кабинет для развивающих занятий с возможностью зонирования раздвижной трансформируемой перегородкой и выход на эксплуатируемую кровлю с доступом в помещение зимнего сада.
На прилегающей территории высадят растения, установят игровые площадки с теневыми навесами для каждой групповой комнаты, две спортивные площадки, а также сделают освещение.
Москомархитектура выдала свидетельство об архитектурно-градостроительном решении (АГР) на проект бюро KAMEN. Девелопером выступает компания «Град Плаза».
- Мострансавто напоминает пассажирам о правилах перевозки домашних животных в автобусах компании
- Церемония награждения победителей конкурса «Инвастартап-2025» пройдет 28 мая
- Агентство креативных индустрий Москвы запускает «Креативный просвет»
- Свыше 35 вагонов с длинными полками начнут курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом осенью
- Финал Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе пройдет 24–25 мая