Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 14:41
Новости

Детсад на 150 мест появится в Дмитровском районе

Детсад на 150 мест появится в Дмитровском районе
фото: mos.ru

В районе Дмитровский готовится к вводу детский сад на 150 мест. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Объект расположен по адресу: Дмитровское шоссе, дом 107. «Общая площадь детского сада более двух тысяч квадратных метров. Здесь разместятся шесть групп полного дня по 25 мест», - рассказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что для каждой группы предусмотрена групповая ячейка, состоящая из раздевалки, игровой, спальни, буфета и туалетной комнаты.

Кроме того, в здании разместились: пищеблок, медицинский блок, залы для физкультурных и музыкальных занятий, комната для кружковых занятий, а также кабинет психолога и логопеда. На территории детского сада предусмотрены игровые площадки со множеством лесенок, каруселей и домиков.

Детский сад построен в составе жилого комплекса «Город», дополнил руководитель Департамента.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, Москва выполнила план по вводу детских садов. На данный момент за счет внебюджетных источников построено 24 дошкольных учреждения», - отметил Сергей Лёвкин.

Последние обновления: