Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 04:06
Новости

Десять спортивных объектов введут в эксплуатацию до конца года

Десять спортивных объектов введут в эксплуатацию до конца года
фото: mka.mos.ru

Десять спортивных объектов введут в эксплуатацию до конца года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев во время встречи с журналистами «На 7 этаже».

«До конца года предусмотрен ввод в эксплуатацию еще 10 спортивных объектов: это крытый каток в Олимпийской деревне, Мичуринский проспект, дом 2, два ВМХ-велодрома, два футбольных поля и пять спортивных и физкультурно-оздоровительных комплексов», - рассказал глава ведомства.

Два BMX-велодрома класса «B» построят на юго-западе Москвы по адресу: ул. Тарусская, вл. 18 и на юго-западе по адресу: ул. Гурьянова, вл.10, стр.1 Спортивный комплекс, ул. Седова, д.12а, стр.1  (государственное бюджетное учреждение "МГФСО" Москомспорта).

Футбольные поля с инфраструктурой появятся в ВАО на пересечении улиц Николая-Старостина, Большая Косинская и Салтыковская; и в СВАО Футбольное поле на Студеном проезде, владение 1-3

Крытый каток КП "СК ОД-80 Москомспорта введут в эксплуатацию по адресу: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 2.

Кроме этого, предстоит ввести в эксплуатацию пять спортивных и физкультурно-оздоровительных комплексов.

Как ранее отмечал Андрей Бочкарев: «По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина в столице ежегодно увеличивается количество спортивных объектов. Всего до 2021 года за счет средств городского бюджета планируется ввести в эксплуатацию 37 спортивных объектов».

Последние обновления: