Десять проектов подготовили участники исторического форума «Маршал Жуков»
В Музее Победы завершил работу Детский исторический форум «Маршал Жуков». В течение трех дней, с 14 по 16 июня, более 300 школьников и педагогов из 32 регионов России и Беларуси принимали участие в просветительской и образовательной программе. По итогам работы команды подготовили более 10 проектов, посвященных Маршалу Победы. Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУК «Музей Победы».
«Мы обязательно будем вместе с вами готовить эти проекты и реализовывать их, особенно в канун 80-летия Великой Победы. Можете рассчитывать на Музей Победы. Мы надеемся, что в вашем лице мы приобрели надежных, верных друзей, соратников, и очень бы не хотелось, чтобы вы теряли связь с Музеем Победы, мы вас всегда здесь ждем», — подчеркнул генеральный директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.
Юные участники форума из разных субъектов объединились в команды и под руководством наставников разработали новые проекты, посвященные Маршалу Победы, которые уже в следующем учебном году представят на региональных площадках. Это мероприятия разного формата: конкурс, историко-патриотический лекторий, фестиваль, телемост и другие. Лучшим проектом по мнению экспертного жюри признан фестиваль всероссийский фестиваль «Мой герой Маршал Жуков».
- Участок газопровода реконструировали в Косино-Ухтомском районе
- Нелегальные коммерческие постройки ликвидировали на северо-востоке столицы
- Участники «Активного гражданина» проголосуют за лучшие фото питомцев в «Зверопульсе»
- Ученые МГУ: Аргон компенсирует когнитивные нарушения, вызванные пренатальным воздействием алкоголя
- Премьера фильма «Страницы с передовой» состоится в Музее Победы 19 декабря