Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 04:40
Новости

Депутат Мосгордумы Киселева: Строительство серфинг-парка позволит москвичам круглый год кататься на волнах

Депутат Мосгордумы Киселева: Строительство серфинг-парка позволит москвичам круглый год кататься на волнах
фото: РИА Новости

Крытый серфинг-парк в московском районе Хорошево-Мневники планируют построить в 2023 году, это позволит москвичам круглый год кататься на волнах. Об этом депутат Мосгордумы Мария Киселева сообщила а беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

«Первый в мире крытый центр для занятий серфингом планируется построить в московском районе Хорошево-Мневники в 2023 году. Он будет вмещать до 80 спортсменов одновременно. Строительство подобных центров – это важный шаг на пути популяризации здорового образа жизни среди москвичей», — сказала Мария Киселева. 

Она отметила, что занятия спортом должны быть не только эффективными, но и приятными. 

«Я знаю, что гораздо охотнее идешь на тренировку, когда знаешь, что тебя ждет красивый современный спортивный центр. Серфинг– это особый вид спорта, который у многих ассоциируется с отдыхом на морских курортах, с путешествиями. И это очень интересно – я знаю, что многие во время отпуска стремятся встать на доску, зато потом забывают навыки до следующего года, если не дольше. Однако любой спорт требует постоянных тренировок. Поэтому мне очень нравится проект, который собираются реализовать на северо-западе Москвы: думаю, это будет настоящий оазис в нашем большом городе», — рассказала Мария Киселева.

Последние обновления: