Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 12:28
Новости

Депутат МГД Андрей Титов: Искусственный интеллект в московских сервисах решит разноплановые задачи

Депутат МГД Андрей Титов: Искусственный интеллект в московских сервисах решит разноплановые задачи
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Москва проведет онлайн-хакатон для создания городских сервисов с использованием технологий искусственного интеллекта. К решению городских проблем будут привлекаться самые яркие и амбициозные представители IT-сообщества. Об этом 8 сентября сообщил член комиссии по промышленности и науке Московской городской Думы Андрей Титов.

Депутат пояснил, что формат хакатона давно используется в отрасли информационных технологий. Это позволяет проводить одновременно и мозговой штурм, и наметить пути развития будущего продукта, а также создать опытный образец в сжатые сроки.

Прием заявок на участие продлится до 25 октября. Онлайн-хакатон пройдет в онлайн-формате с 30 октября по 1 ноября и продлится 48 часов.

«Задача, которая стоит перед разработчиками, сложнейшая. Им предстоит создать продукт, который уже сейчас нужен Москве и москвичам. Конкурсные задачи разделены на два направления — «Искусственный интеллект в городе» и «Цифровизация городских структур». Хочу подчеркнуть: везде, в каждой сфере есть задел на внедрение цифрового решения, которое сделает жизнь в Москве проще и удобнее, позволит сберечь время», - сказал Андрей Титов.

По итогам хакатона десять команд, которые предложат лучшие решения, получат по 1 млн рублей. Также 20 сильнейших коллективов смогут принять участие в программе Mosbootcamp, которая позволит специалистам интегрировать свои разработки в городскую среду.

Последние обновления: