Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 13:26
Новости

Депутат МГД Людмила Стебенкова: Карта «Тройка» в смартфоне будет удобна многим москвичам

Депутат МГД Людмила Стебенкова: Карта «Тройка» в смартфоне будет удобна многим москвичам
фото: РИА Новости/Григорий Собченко

Член комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Стебенкова считает, что карта «Тройка» в смартфоне будет удобна многим москвичам, а особенно молодым. Об этом она сообщила в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

«Заметная часть жителей Москвы, особенно молодых, в качестве универсального платежного средства используют соответствующие приложения смартфонов или смарт-часов. Новый функционал «Тройки» предназначен именно для таких людей – с появлением возможности установить транспортную карту в смартфон в виде приложения необходимость носить с собой физическую карту отпадет. Сейчас многие из таких пользователей расплачиваются за проезд при помощи виртуальных банковских карт – это, однако, несколько дороже, чем поездка по «Тройке», к тому же только по транспортной карте можно получить доступ к полному тарифному меню», — сказала Людмила Стебенкова.

По словам депутата, внедрение новых способов оплаты не означает, что будут сворачиваться старые.

«Транспортники внимательно следят за востребованностью каждого тарифа и типа носителя, предложения, доступные для пассажиров, корректируются в соответствии с потребностями граждан. Такая политика с каждым годом делает пользование транспортом в Московском регионе все более удобным: так, с 2019 года действует система МЦД, в рамках которой на пригородных поездах в ближнем Подмосковье можно пользоваться все той же «Тройкой». А в ближайшее время московские транспортные карты будут работать и на  маршрутах общественного транспорта Московской области», — отметила статичный парламентарий.

Последние обновления: