Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 21:26
Новости

Депутат МГД Елена Николаева: Транспортным решениям на юго-востоке Москвы нужен гибкий подход

Депутат МГД Елена Николаева: Транспортным решениям на юго-востоке Москвы нужен гибкий подход
фото: mka.mos.ru

Депутат Московской городской Думы Елена Николаева считает, что нагрузка на транспортную систему юго-востока Москвы остается наиболее интенсивной, и поиск оптимальных решений для пассажиров — это необходимая мера. Таким мнением она поделилась в беседе с журналистами «АиФ».

«Дептранс столицы расширит эксперимент по введению гибких тарифов на две линии метрополитена — Таганско-Краснопресенскую и Некрасовскую. Данный эксперимент предусматривает скидку на проезд в метро для тех, кто поедет на метро в определенное время — с момента открытия до 7.15 и с 8.45 до 9.15. Пилотный проект по введению дифференцированных тарифов будет запущен на двух линиях -  Таганско-Краснопресненской и Некрасовской. Скидка составит 50%, то есть 20 рублей. Эксперимент продлится 8 месяцев, до апреля 2021 года.

Ранее планировалось запустить этот эксперимент только на фиолетовой ветке, и это было справедливо — станция Выхино остается самой нагруженной на юго-востоке, так как является точкой входа в метро для тысяч жителей этого направления. Однако уже сейчас понятно, что введенные в работу этой весной станции розовой ветки меняют поведение пассажиров, и границы эксперимента нужно расширять», - пояснила Елена Николаева.

Последние обновления: