Дептранс открыл набор тестировщиков виртуальной «Тройки» среди владельцев Android

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы открыл набор тестировщиков виртуальной транспортной карты «Тройка» среди владельцев смартфонов на Android. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ведомства.
«Продолжаем тестировать виртуальную "Тройку" вместе с пассажирами. Благодаря фокус-группе мы улучшаем скорость работы платежного сервиса, проверяем корректность и стабильность всей системы. Виртуальная "Тройка" создана на базе российских технологий и позволит приобретать большинство билетов из тарифного меню без использования пластикового носителя. После успешных испытаний мы запустим еще один удобный бесконтактный способ оплаты проезда», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
На данный момент закрытая тестовая группа испытывает платежный сервис с помощью телефонов iOS. Участники уже совершили свыше 30 тысяч проходов на турникетах метро, МЦК и на валидаторах наземного транспорта.
В Департаменте добавили, что все желающие присоединиться к тестированию с телефоном на Android могут заполнить заявку по ссылке. В тестировании примут участие первые 100 пользователей, отправивших заявку.
- Мэр Москвы поздравил жителей столицы с Днем молодежи
- Новые локации фестиваля «Сады и цветы» открылись в Москве
- Эксперт: Столичные выпускники стали чаще отдавать предпочтение кэжуал-образам на торжество
- Велопешеходный маршрут появится в парковой зоне района Ростокино
- Детеныш джейрана родился в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка