Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 09:12
Новости

Дептранс Москвы в 2 раза ускорит и упростит выдачу субсидий для такси

Дептранс Москвы в 2 раза ускорит и упростит выдачу субсидий для такси
фото: РИА Новости

В 2020 году в бюджете по поручению Мэра Москвы таксомоторным компаниям предусмотрена компенсация на сумму в 283 млн руб. на лизинговые платежи и кредиты. По просьбе перевозчиков такси из-за ситуации с коронавирусом столичный Департамент транспорта в 2 раза ускорит и упростит процедуру выдачи субсидий. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Для получения субсидирования компании подают заявку. Одно из условий – отсутствие задолженности по лизинговым платежам и другим обязательным платежам в день подачи заявки. Однако в связи с ситуацией будет учитываться состояние лишь на 5 марта 2020 года. Это позволит компаниям, которые всегда исправно платили по обязательствам, получить компенсации. Мы также в 2 раза ускорим и упростим процедуру выдачи субсидий для них», – уточнил Максим Ликсутов.

С 2012 года Правительство Москвы ежегодно поддерживает таксомоторные компании в виде предоставления субсидий на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей или кредитов на автомобили.

Последние обновления: