Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 06:29
Новости

Депстрой: Третий и четвертый диаметры будут запущены в конце 2023 года

Депстрой: Третий и четвертый диаметры будут запущены в конце 2023 года
фото: РИА Новости

МЦД-3 и МЦД-4 будут запущены в конце 2023 — начале 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

«Третий и четвертый диаметры планируем запустить уже в конце 2023 — начале 2024 года. Сейчас для этого ведется активная подготовка, в том числе проводится модернизация железнодорожной инфраструктуры. Среди станций третьего и четвертого диаметров есть такие, которые не нуждаются в глобальной реконструкции, здесь будет проведено комплексное благоустройство», - отметили сотрудники департамента.

Как пояснили представители ведомства, на станциях отремонтируют платформы и сходы с них, обновят фасады и кассы, навесы,
установят новую навигацию – появятся электронные табло и источники освещения.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развитие Московских центральных диаметров. Готовим к запуску еще два диаметра — «Ленинградско-Казанский» и «Киевско-Горьковский», для этого ведутся работы и по строительству, и по обновлению инфраструктуры. Комплексное благоустройство будущих станций третьего и четвертого диаметра позволит повысить уровень комфорта и привести их в соответствие современным стандартам качества инфраструктуры Московского транспорта», — добавил руководитель Дептранса Максим Ликсутов.

@ООО"НИИСС"/ Полина Гребенникова

Последние обновления: