Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 01:21
Новости

Депобр Москвы: Сегодня в школах столицы действует 9 предпрофессиональных направлений

Депобр Москвы: Сегодня в школах столицы действует 9 предпрофессиональных направлений
фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко

В настоящий момент в столичных школах работает девять предпрофессиональных направлений: предпринимательские, инженерные, медицинские, академические и другие. Об этом в ходе пресс-конференции «Предпрофессиональное образование: новые направления и организации-партнеры» в Информационном центре Правительства Москвы сообщила заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Наталия Киселева.

«Сейчас в Москве действует девять предпрофессиональных направлений. В их числе предпринимательские, инженерные, медицинские, академические, кадетские, спортивные, IT, медиа и педагогические классы. Мы стремимся к тому, чтобы наши выпускники были конкурентноспособными на уровне страны. Особенно следим за тем, как готовятся старшеклассники – это один из наших приоритетов. Для предпрофессиональных направлений важна не только учеба в школе, но и взаимодействие с вузами. Это возможность получить профильную подготовку», - подчеркнула представитель ведомства.

Наталия Киселева добавила, что почти все ведущие вузы страны являются партнерами проекта предпрофессиональных классов. Выпускники школ, получающие профильную подготовку, получают по результатам ЕГЭ до 10 балов дополнительных баллов при поступлении в вузы.

Полина Гребенникова

Последние обновления: