Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 03:56
Новости

Департамент здравоохранения поздравил москвичей с Днем семьи, любви и верности

Департамент здравоохранения поздравил москвичей с Днем семьи, любви и верности
фото: ИЦПМ

День семьи, любви и верности приказом президента официально утвержден в России. Жители Москвы и регионов нашей страны отметят его в этом году 8 июля. Начальник управления по связям с общественностью Департамента здравоохранения столицы Светлана Браун 6 июля в рамках круглого стола Информационного Центра Правительства Москвы поздравила горожан с грядущим событием.

«Наша главная национальная задача - изменение демографической ситуации в лучшую сторону. Утвердить День семьи было необходимо, чтобы люди помнили о важности традиций. Не зря говорят, что семья - это малая церковь, ячейка общества. Наш президент ставит в приоритет улучшение благополучия общества, увеличение социально активного периода жизни, повышение рождаемости. Чтобы поднять репродуктивность, нужно использовать все информационные каналы, сообщая что каждый должен заботиться о своем здоровье, в том числе репродуктивном», - заметила представитель ведомства.

Светлана Браун подчеркнула, что благополучие населения зависит от здравоохранения лишь на 15%. Основаная ответственность лежит на плечах граждан:

«Если мы откажемся от употребления алкоголя и наркотиков, то получим здоровое общество. Москва делает все возможное и невозможное для улучшения уровня здоровья местных жителей. Чтобы пройти диспансеризацию, можно обратиться в павильоны «Здоровая Москва». Они находятся в 46 парках города. Работают эти павильоны без выходных с 08:00 и до 20:00. Зайдите и проверьте свое здоровье. День семьи, любви и верности - еще один повод задуматься о состоянии своего организма. Поздравляю всех с этим праздником!».

Полина Гребенникова

Последние обновления: