«Поезд безопасности» МЧС России запустят в столичном метро осенью

МЧС России и Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в начале осени запустят в столичном метро брендированный состав чрезвычайного ведомства. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале МЧС России.
«Для каждого из восьми вагонов разработана своя тематика — сезонные и бытовые риски, с которыми каждый может столкнуться в жизни. Таким образом мы хотим привлечь внимание к культуре безопасности и напомнить об элементарных правилах поведения в нештатных ситуациях. Все это для того, чтобы человек смог предупреждать возможные риски, а при опасности не растерялся и выбрал верный алгоритм действий», — цитирует пресс-служба министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александра Куренкова.
По его словам, в поезде будут размещены советы от спасателей о том, как предостеречь себя и близких от опасностей; видеокомиксы о безопасности и основные правила поведения; QR-коды, ведущие на видеоролики о чрезвычайных происшествиях.
- Движение в районе Цветного бульвара будет перекрыто 27–28 сентября
- Патриотические акции с участием московских региональных землячеств прошли в Смоленской и Московской областях
- День финансовой грамотности пройдет 25 сентября на Южном речном вокзале
- Горожанам рассказали, как правильно перевозить домашнего питомца в автобусах Мострансавто
- Почти 10 тыс. человек принимают участие в чемпионате «РуКод»