Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:01
Новости

«День реставрации»: в столице пройдет новогодний краеведческий онлайн-марафон

«День реставрации»: в столице пройдет новогодний краеведческий онлайн-марафон
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

В преддверии Нового года и Рождества Мосгорнаследие запускает онлайн-марафон «День реставрации», сообщила пресс-служба ведомства. 29 декабря на youtube-канале ведомства с 12.00 и до 18.00 участников марафона ожидает увлекательное путешествие по историческим местам и памятникам архитектуры Москвы.

«Перед новогодними праздниками мы проведем последний в этом году онлайн-марафон, посвященный сохранению культурного наследия столицы. Во время трансляции, которая продлится шесть часов, зрители смогут не только услышать от краеведов и специалистов секреты московских особняков, но и узнать интересные детали главных реставраций этого года. Кроме того, можно будет принять участие в виртуальных мастер-классах и даже прогуляться по старым улочкам вместе с экскурсоводами, не выходя из дома», - прокомментировал Алексей Емельянов, глава Мосгорнаследия.

На площадке только что открывшегося культурного кластера – ГЭС-2 – ведущая марафона – Светлана Зейналова поговорит с гостями о том, как сегодня сохраняются исторические объекты в столице.

Для всех кто интересуется «реставрационной кухней» и хочет попробовать свои силы в этой области, подготовлены мастер-классы по разным направлениям. И, конечно, в канун Нового года, зрителей ждут интересные истории о новогодних традициях Москвы и экскурсии по московским улочкам вместе с краеведами.

Последние обновления: