В школе-пансионе «Летово»введено общежитие для преподавателей

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию общежития для преподавателей некоммерческой школы-пансиона «Летово» в "Новой" Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
Здание возведено на ул. Зимёнковская, д. 3, стр. 7 вблизи дер. Летово (НАО, Сосенское) за счет инвестора. Это завершающий капитальный объект в комплексной застройке этой территории.
Четырех-пятиэтажное общежитие для преподавателей и их семей рассчитано на 76 человек. Квартиры оборудованы всем необходимым для жизни и работы, включая кухонные гарнитуры.
«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам общежития в школе «Летово» привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Олег Антосенко.
Напомним, «Летово» – школа-пансион для способных и мотивированных детей со всей России – открылась в 2018 году. В ней уже учится около 450 школьников 7-10 классов, которые прошли конкурсный отбор при поступлении. В школе работает 139 высококвалифицированных учителей.
- Овчинский: Более 7 тыс. деревьев и кустарников высадили во дворах новостроек в Гольянове по реновации
- Собянин: Московский этап полумарафона «ЗаБег.РФ» посетили 8 тыс. человек
- Фестиваль «Лапки» начался в парке «Ходынское поле»
- Сергунина: Фестиваль «Молодежная точка» пройдет в Москве
- Собянин: Территорию около будущих станций Троицкой линии метро благоустроят