Цветники в Москве подготовили к зиме
В Москве завершилась подготовка цветников к зиме. Об этом 25 октября сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Специалисты комплекса городского хозяйства провели необходимые мероприятия, чтобы многолетники, украшающие московские цветники, и недавно высаженные луковицы тюльпанов благополучно пережили период холодов. Привели в порядок сами клумбы, организовали подкормку растений удобрениями, чтобы укрепить корневую систему и повысить морозостойкость, обработали от болезней и вредителей», - сказал заместитель мэра.
Цветники на ул. Земляной Вал, Николоямской набережной, Варшавском и Рублевском шоссе, площади Гагарина, а также в Парке Победы задекорировали разноцветной древесной щепой, добавил он.
- Многодетные семьи могут бесплатно посетить катки в столичных парках с помощью приложения «Мой id»
- «Желтый» уровень опасности из-за гололедицы объявлен в Москве до вечера субботы
- Мандариновое настроение: как Москва встречает праздники
- Два помещения для бизнеса выставили на городские торги в Оболенском переулке
- Новогоднее мультимедийное шоу покажут на «Матрешке Москвы» в парке «Зарядье»