ЦППК в рамках акции подарит кулоны-адресники пассажирам с животными
Пассажиры, оформившие билет на провоз животных в поезде Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК), смогут бесплатно получить брендированные кулоны-адресники в привокзальных кассах. Ко всем кулонам прилагается открытка-памятка с правилами провоза животных в электропоездах. Об этом сообщили в пресс-службе ЦППК.
«Наши пассажиры все чаще берут с собой в дорогу домашних любимцев. Только с начала года оформлено 212 тысяч билетов на провоз животных — на 13 тысяч больше за тот же период прошлого года. И сегодняшней акцией мы обращаем внимание каждого, что питомцев нужно перевозить по правилам, о которых мы напоминаем на оборотной стороне открытки. В подаренные кулоны-адресники необходимо поместить информацию о своем любимце. Так, в любой непредвиденной ситуации ему будет проще вернуться домой», — отметила начальник департамента по связям с общественностью ЦППК Софья Фоменко.
Брендированный логотипом ЦППК адресник может получить каждый, кто оформит билет на провоз животного в кассах Белорусского, Казанского, Киевского, Курского, Павелецкого, Савеловского и Ярославского вокзалов.
В компании напомнили горожанам, что небольших животных можно перевозить в переносках или на коленях, а с крупными питомцами необходимо ехать в тамбуре. Вне зависимости от размеров, все собаки должны быть в намордниках и на поводках. Провоз животного в поездах ЦППК стоит 25% от обычного билета, а на МЦД билет для питомцев бесплатный.
С полными правилами провоза животных можно также ознакомиться на сайте в разделе «Условия проезда».
- Собянин поддержал проведение конкурса на присуждение Макариевских премий
- Более 500 заведений присоединились к проекту «Новогодний московский завтрак»
- Станции Московского метро украшают к Новому году
- Собянин: Чемпионат «Мастерята» помогает детям раскрыть свои способности
- Сергунина: Russpass представил список популярных у туристов площадок Москвы в 2025 году