Информационный Центр Правительства Москвы
14 июля 2025, понедельник, 09:13
Новости

ЦППК подготовила к летнему сезону уже более половины поездов

ЦППК подготовила к летнему сезону уже более половины поездов
фото: РИА Новости/Алексей Майшев

ЦППК продолжает проверку подвижного состава к лету: 190 из более чем 350 поездов уже прошли сезонную подготовку, среди них — «Иволги» всех поколений, ЭП2ДМ, ЭП2Д, РА-3 и другие. Работы завершатся в мае. Об этом сообщили в пресс-службе компании. 

Особое внимание специалисты уделяют работоспособности систем климат‑контроля, видеонаблюдения и связи «пассажир-машинист». Проводится комплексная диагностика механического и электрического оборудования, оценка внешнего состояния поездов, проверяется функционирование системы противопожарной безопасности.

Специалисты также проверяют освещение салонов и тамбуров, осуществляют подготовку туалетных комнат.

Мероприятия по подготовке к лету затрагивают весь подвижной состав, находящийся в эксплуатации в настоящее время. Поезда, которые сейчас на текущем или капитальном ремонте, также пройдут подготовку в плановом порядке в рамках указанных работ.

В осмотрах принимают участие ревизоры по безопасности движения, специалисты по охране труда, технологи, мастера и инспекторы-приемщики. Начальники депо являются председателями комиссий.

Остальной арендованный подвижной состав подготавливают специалисты РЖД.

Последние обновления: