Член жюри фестиваля «Krasnogorski» Светлана Журова оценила пользу фильмов о спорте для детей
Сюжеты о видах спорта и их известных представителях позволят привлечь больше людей к занятиям физической активностью. Об этом в пресс-центре «Россия сегодня» рассказала первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по международным делам, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и член жюри Фестиваля «Krasnogorski» Светлана Журова.
«Мы выполняем амбициозную задачу, поставленную президентом Владимиром Путиным – 70% населения должно заниматься спортом в нашей стране, и мы стараемся этому способствовать. А благодаря анимации, представленной на Фестивале «Krasnogorski», даже дети замотивируются», – считает депутат.
Она подчеркнула, что в детстве на нее произвели сильное впечатление мультфильмы, созданные в преддверие Олимпиады-1980. Светлана Журова добавила: после просмотра она сама захотела посвятить жизнь спорту.
«Знаю, что сейчас, в том числе, снимаются мультфильмы о ГТО, которые, как мы надеемся, помогут детям сформировать правильное понимание о физической активности. Да и в целом историй о спорте у нас хватит на долгие годы, авторы в своем творчестве смогут рассказать о множестве великолепных спортсменов», – отметила член жюри Фестиваля.
@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова
- Около 18 тыс. человек посетили Музей Победы во время празднования Дня города
- XI Международный фестиваль «Казачья станица Москва» прошел в городе
- Свыше 10 парковок со шлагбаумом в Москве расположены у ж/д и автовокзалов
- Место для парковки автомобилей появилось в Раменках на месте незаконного строения офиса-продаж
- Цирки шапито проекта «Лето в Москве» посетили свыше 143 тыс. зрителей