Число высокобалльников ЕГЭ по математике и естественным наукам выросло в 2,5 раза в Москве

В этом году в Москве количество выпускников, получивших высокие баллы на ЕГЭ по математике и естественным наукам, увеличилось в 2,5 раза. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в рамках пресс-конференции, посвященной подготовке московских школ к началу учебного года.
«По базовой и профильной математике, физике, биологии, химии, количество высокобалльников увеличилось в 2,5 раза. Также в этом году мы получили существенное уменьшение количества детей, которые не смогли сдать итоговые экзамены как в рамках девятого класса, так и в рамках 11 класса», — сказала Анастасия Ракова.
В материалах презентации к пресс-конференции также говорится, что по итогам выпускных экзаменов в этом году более 40% выпускников московских школ получили 220 баллов и более по трем предметам ЕГЭ.
- Мэр Москвы: Завершена реставрация Египетского павильона усадьбы Останкино
- Собянин: Около 30% всех отечественных компаний креативной индустрии работают в Москве
- Стойка регистрации «Аэрофлота» для пассажиров с животными открылась в Шереметьево
- Ученые МГУ выделили новые области Луны с помощью нейросети
- Специалисты «Контроля Москвы» расскажут о требованиях к размещению объектов некапитального строительства