Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 07:08
Новости

Число отдыхающих на реках и озерах Москвы увеличилось в 1,5 раза

Число отдыхающих на реках и озерах Москвы увеличилось в 1,5 раза
фото: РИА Новости/Павел Бедняков

Количество жителей столицы, отдыхающих на территории городских рек, озер и прудов, увеличилось в 1,5 раза в прошлом году. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Андрей Иванов на пресс-конференции в Информационном центре Москвы «Обеспечение безопасности людей на водных объектах города Москвы в летнем периоде».

«В нынешнем году, как и в минувшем, главной тенденцией является увеличение числа отдыхающих на водоемах города. Это происходит по причине перевода акцента на внутренний туризм. Так, в 2021 году количество отдыхающих увеличилось в 1,5 раза. Всего в зонах ответственности поисково-спасательных станций в прошлый летний сезон было 520 тысяч человек», - уточнил представитель департамента.

По его словам, в столице находится более 1,1 тысячи водных объектов.

«В целом в Москве насчитывается свыше 1,1 водных объектов, включая Москву-реку, канал имени Москвы и Химкинское водохранилище. В городе около 200 малых рек и ручьев, более 900 озер и прудов», - заключил Андрей Иванов.

Полина Гребенникова

Последние обновления: