Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 07:59
Новости

Число посетителей парка развлечений «Остров Мечты» может составить не менее 7,5 млн человек в год

Число посетителей парка развлечений «Остров Мечты» может составить не менее 7,5 млн человек в год
фото: РИА Новости\Евгений Самарин

Количество посетителей тематического парка развлечений «Остров Мечты»,  который готовится к открытию в Нагатинской пойме, составит не менее 7,5 млн человек год. Обэтом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Общая площадь крытого тематического парка развлечений  составит около 300 тысяч квадратных метров. Ежегодно парк, который объединит в себе более 40 развлекательных функций, включая 27 медиа- и механических аттракционов, будут посещать не менее 7,5 млн человек в год», - отметил Сергей Лёвкин.

Он добавил, что сейчас пространство крытого тематического парка находится в высокой степени готовности. 

Как ранее заявил руководитель проектастроительства «Остров Мечты» Константин Голубев, строители закончили создание миниатюры «Колизей» в парке «Остров Мечты». Они попытались максимально реалистично отобразить пропорции сооружения и текстуру материала, из которого была построена древнеримская арена.

Константин Голубев отметил, что для строительства внешней стены римского амфитеатра потребовалось около 100 тыс. квадратных метров травертина – тибурского камня, мрамора и других материалов.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что «Остров Мечты» сегодня напоминает большую строительную площадку, гигантский корпус по производству детских сказок.

«Проект приближается к финишной черте, и я надеюсь, что в этом году будет запущен. Он привлечет десятки тысяч посетителей в день», – подчеркнул Сергей Собянин.

Последние обновления: