Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 05:38
Новости

Число пассажиров МЦК достигло 200 миллионов со дня открытия движения

Число пассажиров МЦК  достигло 200 миллионов со дня открытия движения
фото: Фото: РИА Новости/Максим Блинов

В пятницу, 6 июля, количество пассажиров, которые воспользовались поездами «Ласточка» на Московском центральном кольце, достигло 200 миллионов с открытия пассажирского движения.  Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

Ежедневно МЦК перевозит более 400 тысяч пассажиров. А 16 мая МЦК перевезло максимальное количество человек и установило новый рекорд – за день им воспользовались почти 450 тысяч пассажиров.

В пятерку лидеров по пассажиропотоку с начала 2018 года вошли станции МЦК Площадь Гагарина, Владыкино, Ботанический сад, а также Кутузовская и Балтийская. На каждой из этих пяти станций есть пересадка на метро. Самой популярной станцией МЦК – Площадью Гагарина – с начала 2018 года воспользовались более 5,8 млн человек.

«Лучшим подтверждением востребованности Московского центрального кольца является количество перевезенных пассажиров. Только за этот год кольцо перевезло более 62 миллионов пассажиров, что на 21,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. – сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов. – Около 2,5  миллионов пассажиров в месяц делают бесплатный пересадки с метро на МЦК. Кроме того, благодаря МЦК пассажиры в среднем экономят в пути от 9 до 16 минут».

Последние обновления: