Китайский авиаперевозчик запустил прямые рейсы из Москвы в Шэньян

фото: РИА Новости/Виталий Аньков
Авиакомпания China Eastern Airlines запустила прямые перелеты между Москвой и китайским городом Шэньян. Об этом передает корреспондент ТАСС.
Церемония открытия рейса прошла на проходящей в Шэньяне конференции по российско-китайскому торгово-экономическому сотрудничеству. В генконсульстве РФ в Шэньяне сообщили, что это единственный прямой рейс между этим городом и Россией. Соглашение о запуске рейсов подписали на открытии ярмарки-фестиваля «Сделано в России» в Шэньяне.
Напомним, что Шэньян — это административный центр и крупнейший город провинции Ляонин, крупной сельскохозяйственной и промышленной базы на северо-востоке Китая. Население города превышает 10 миллионов человек.
Последние обновления:
- Более 800 забытых вещей обнаружено в автобусах, на автовокзалах и автостанциях Мострансавто с начала года
- ЦППК перевезла на 15% больше пассажиров по сравнению с прошлым годом в День Победы
- Вебинар о правилах размещения летних веранд проведут в Москве 15 мая
- Сотрудники спецподразделения Росгвардии стали призерами «Гонки Героев» в Подмосковье
- Батарейку из пищевода полуторагодовалого ребенка извлекли столичные врачи